Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Входит ли учеба в военном училищев трудовой стаж

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Как составить привлекательное резюме? Нужны примеры 1 ставка.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Входит ли в трудовой стаж обучение в военном училище?

Проходил обучение в Ленинградском зенитно-ракетном военном училище с по год, затем уехал служить в Украину. В Россию приехал в году, принял российское гражданство, работаю.

Вопрос: зачтется ли мне время обучения в училище в стаж? Вопрос относится к городу Санкт-Петербург. В страховой стаж наравне с периодами работы и или иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:. Статья Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования.

Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных организациях.

Изменились правила обработки персональных данных Формы заявлений и уведомлений о подтверждении права на налоговые вычеты изменят Как выдать деньги под отчет по новым правилам Индекс-дефлятор на год Новые коронавирусные ограничения в Москве. RU Вопрос-ответ Входит ли в стаж учеба в военном училище для начисления пенсии? Входит ли в стаж учеба в военном училище для начисления пенсии? Просмотров: 1. Вопрос задан 15 августа в Опубликовано 2 октября в Опубликовано 15 августа в Как получить свою заработную плату при увольнении, если не хотят выплачивать?

Выплаты ООО за причиненный моральный вред. Капитальный ремонт. Договор гпх с завхозом. Переселение из ветхого жилья. Требуется ли регистрация любительского коллектива? Нужны образцы на все случаи жизни?

Бесплатно в КонсультантПлюс. Удалить Нет, оставить. Да Отмена.

Входит ли в стаж учеба в военном училище для начисления пенсии?

С г по г мой муж обучался в Казанском танковом училище,входят ли годы обучения в трудовой стаж для начисления пенсии? Если да,то по какой статье? Но пенсионные органы стараются не применять старые законы и добиться включения можно будет только в суде. Добрый день!

Окончил военное училище, год службы офицером, увольнение, гражданская трудовая деятельность по настоящее время. Вопрос: Засчитываются ли годы учёбы в военном училище в общий трудовой стаж при выходе на пенсию?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом адвокатом сайта, в личных сообщениях, на платной консультации. В данном случае нет, обучение в трудовой стаж не войдет согласно действующему законодательству, и запись в трудовую не вносится. Входит ли в трудовой стаж обучение в военном училище? У военнослужащих, выходящих на пенсию - да, а если с гражданки? С по год я обучался в Астраханском речном училище с военной кафедрой.

Засчитываются ли годы учёбы в военном училище в общий трудовой стаж при выходе на пенсию?

Хотя курсанты и кадеты признаются военнослужащими, обучение военному делу, по закону о пенсиях, к сожалению, не входит в стаж. Досрочный уход на пенсию для ветеранов боевых действий возможен по достижению 45 лет, однако при этом нужно иметь стаж смешанной службы сроком 25 лет, половина из которых должна быть проведена в качестве сотрудника военных или специальных служб. Кроме того, согласно закону, досрочно выйти на пенсию имеют право граждане, получившие инвалидность из-за военной травмы. Для мужчин срок выхода на пенсию в таком случае составит 55 лет, для женщин — 50 лет. Но при этом стаж должен быть не менее 25 и 20 лет соответственно. Ветераны могут претендовать на два вида пенсии: военная и страховая по старости. В зависимости от вида, условия выхода на пенсию отличаются.

Армия и учеба входят в стаж или нет?

Добрый день. Входит ли в трудовой стаж годы обучения в училище и в техникуме? Согласно ст. Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и или за ними следовали периоды работы и или иной деятельности независимо от их продолжительности , указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от

Проходил обучение в Ленинградском зенитно-ракетном военном училище с по год, затем уехал служить в Украину. В Россию приехал в году, принял российское гражданство, работаю. Вопрос: зачтется ли мне время обучения в училище в стаж?

Входит ли в трудовой стаж годы обучения в училище и в техникуме?

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Входит ли учёба в трудовой стаж? Учеба может иметь решающее значение для пенсионного обеспечения

.

Входит ли в трудовой стаж при начислении пенсии время обучения в военном училище?

.

Следовательно, период прохождения военной службы (учебы в военном училище) включается в страховой стаж и общий календарный.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Непрерывный стаж для пенсии
Комментариев: 4
  1. Игнатий

    Антон, ты вроде бы умный человек, а делаешь из себя морального подпонка.

  2. Антонида

    3 из каких денег брать компенсацию не знает никто , потому что Россия платить не будет , хоть она и признала , что вторглась в Украину.

  3. siricabo

    Не дай Бог интернет отключат

  4. Нестор

    Лично у нас етим занимается прокуратура.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.